ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

28

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Чтобы избежать ответственности, житель Сакмарского района "сам у себя машину угнал"

19.01.2016

  Житель Сакмарского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем и, не справившись с управлением, совершил дорожно-транспортное происшествие. Желая избежать ответственности, он осуществил ложный вызов сотрудников полиции, которым сообщил  о якобы совершенном угоне.

  В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье "Заведомо ложный донос о совершении преступления". При этом в возбуждении дела об административном правонарушении за пьяное вождение автомобиля было отказано.

  Прокурор счел данное решение незаконным, вынесенным преждевременно и опротестовал его. В протесте прокурор указывал, что на момент проведения полицейскими мероприятий по установлению местонахождения «пропавшего» автомобиля его водитель уже находился в состоянии алкогольного опьянения, что подтверждено протоколом медицинского освидетельствования. Кроме того, мужчина сам пояснил, что употреблял спиртное в течение суток, аналогичную информацию подтвердили другие свидетели.

  В итоге в отношении правонарушителя административное дело, рассмотрение которого завершилось наложением на водителя административного штрафа в размере 30 тыс. рублей и лишением его права управления транспортными средствами на 1,5 года.

Фотоматериалы к новости

Похожие новости

В Новоорске от метанола отравилось три человека 

19.01.2016

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПомощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублей

Потерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей

26.01.2026
В Оренбурге годовалый мальчик получил ожогиВ Оренбурге годовалый мальчик получил ожоги

Малыш опрокинул на себя стакан с кипятком

24.01.2026
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииОренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из Индии

Мужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере

23.01.2026
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человека

В Оренбурге предоложительная причина - курение в постели

22.01.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Январь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031