Гайчанин, желая приобрести автомобиль, перевел деньги мошенникам
07.04.2022В дежурную часть отделения полиции Гая с заявлением обратился 18-летний местный житель о том, что он в социальной сети «ВКонтакте» прочитал объявление о продаже автомобиля «ВАЗ-2114», которое его заинтересовало. После этого парень связался с продавцом, который в ходе переписки попросил перевести ему аванс и выслал реквизиты для перечисления денежных средств. После того как гайчанин перевел по указанным реквизитам 5 000 рублей, продавец перестал выходить с ним на связь.
Дознавателем по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы сроком до двух лет.
Уважаемые граждане! Прежде чем совершать покупки в интернете следует тщательно проверить на добросовестность продавца – побеседовать с ним лично, уточнить все детали сделки и по возможности проводить все расчеты после получения покупаемого товара.
Другие новости
В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 | В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 |
Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 | В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 |





