Интерес оренбуржцев к корпоративной ипотеке вырос – SuperJob
05.05.2023Фото: yur-gazeta.ru
Оренбуржцы чаще проявляют интерес к ипотечным кредитам от предприятия: сегодня о желании купить жилье с помощью займа у компании сообщает каждый третий работающий. В опросе сервиса по поиску работы SuperJob приняли участие трудоустроенные представители экономически активного населения.
Министр финансов Антон Силуанов предложил промышленным предприятиям субсидировать ставку по ипотеке для своих работников. Воспользоваться льготным ипотечным кредитом от работодателя сегодня хотел бы каждый третий оренбуржец (31%): опрошенных привлекает возможность приобрести жилье на более выгодных условиях. 43% респондентов не заинтересованы в ипотеке от предприятия: по их мнению, это может обернуться чрезмерной зависимостью от компании.
О желании взять ипотечный кредит у работодателя опрошенные с детьми сообщают чаще, чем бездетные (37% против 25%), а состоящие в браке — чаще холостых и незамужних (35% против 28%). Среди горожан с разным уровнем дохода бо́льшую заинтересованность в таком финансовом продукте выражают респонденты с доходом от 50 до 80 тыс. руб. (50%). Об улучшении жилищных условий с помощью компании женщины задумываются чаще мужчин (41% против 20% соответственно).
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |






