Кандидаты в депутаты Адамовского района скрыли свои судимости
04.03.2015В конце января 2015 года двое жителей Адамовского района заявили о своем самовыдвижении в качестве кандидатов в депутаты на досрочных выборах и предоставили в Территориальную избирательную комиссию все необходимые документы. При запросе достоверности предоставленных в избирком сведений выяснилось, что каждый их самовыдвиженцев ранее был судим, причем один из кандидатов трижды. В настоящее время их судимости погашены. После обнаружения поддельных документов избирательная комиссия обратилась в Адамовский районный суд с иском об отмене регистрации указанных кандидатов.
В соответствии с законодательством, сокрытие кандидатом сведений о судимости, в том числе и погашенной, является основанием для исключения кандидата из списка кандидатов в депутаты.
Адамовский районный суд вынес решения об отмене регистрации. Решение суда не вступило в законную силу, - рассказали в пресс-службе управления Судебного департамента в Оренбургской области.
Другие новости
Оренбурженка потеряла почти 1 500 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхПотерпевшая рассказала, что ей написала незнакомка в мессенджере 23.03.2026 | В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 |
В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 | Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 |





