ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

20

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Лучший гособвинитель из Соль-Илецка нарушил дорожные правила?

16.07.2014

  Заместитель прокурора Соль-Илецкого района Руслан Абдрашитов занял третье место в Всероссийском конкурсе "Лучший государственный обвинитель". На это звание претендовали 12 прокурорских работников из различных регионов России. Среди немногих победителей работники органов прокуратуры Республики Карелия, Краснодарского края, Иркутской области, Тюмени и прокуратуры Центрального военного округа. Об этом наш информационный портал сообщал 29 мая.  

   Не прошло и двух месяцев, как имя гособвинителя снова оказалось на слуху. Девятого июля в YouTube появился скандальный ролик, в котором Руслан Абдрашитов стал участником ДТП. Некий пользователь под ником Мага, сообщает, что сотрудник прокуратуры на своем автомобиле выехал на полосу встречного движения перед железнодорожным переездом в городе Соль-Илецк. Спустя несколько минут машина попала в ДТП и оказалась в кювете. 

  Автор видеоролика активно комментирует ситуацию и бесцеремонно обращается к Абдрашитову на "ты". "Че, прокурор, нарушаешь? Молодец, красавчик!" - слышится в ролике голос комментатора. Кроме того, "видеоператор", а по совместительству водитель автомобиля марки"Лексус", тоже стоял на полосе встречного движения. Однако, нарушителем ПДД, он себя почему-то не посчитал. "Я-то объехал, а он решил нарушить", - такое объяснение дал своему поступку молодой человек.  

   За разъяснением ситуации корреспондент "Время56" обратился в региональную пресс-службу прокуратуры.  

  "Само ДТП произошло 4 июля. Проехав железнодорожный переезд, автомобиль Руслана Абдрашитова двигался по главной дороге, когда со второстепенной в него на скорости въехал эвакуатор. Водитель эвакуатора нарушил правила дорожного движения, так как он не уступил дорогу транспорту, движущемуся по главной. В результате столкновения машина сместилась в кювет."

   Как отметила старший помощник прокурора Ольга Аникеева, на видео момент попадания машины в кювет не запечатлен. А значит, можно предположить, что видеоролик смонтирован или снят посредством "рваной" съемки. Также, как выяснилось, возле ж/д переезда стоял регулировщик, указаниям которого и следовал гособвинитель. На данный момент проводится официальная проверка, по результам которой, действиям работника прокуратуры дадут процессуальную оценку.  

   Не подтвердилась официально и информация о том, что, Руслан Абдрашитов, после прошедших событий, якобы уволился из ведомства по состоянию здоровья. В настоящее время гособвинитель работает в прежнем режиме.  

  Личность автора видеоролика, а также его мотивы тоже станут известны по результатам проверки.  

  А пока в голову приходит только одна мысль - Руслана Абдрашитова попытались оклеветать. Так это или нет будет известно со временем.

Фотоматериалы к новости

Похожие новости

Комментарии
16 июля 2014 г.
Имя: Вадим Степанов
"Как отметила старший помощник прокурора Ольга Аникеева, на видео момент попадания машины в кювет не запечатлен. А значит, можно предположить, что видеоролик смонтирован или снят посредством "рваной" съемки." Часто бывает момент преступления "не запечетлён" , а человека осуждают на н- ное количество лет и прокуроры ни на ёту не сомневаются в его виновности.
20 июля 2014 г.
Имя: Алексей
как бы там не было, зам прокурора с красивыми номерами отмажут, справедливости не будет, пока перед законом ВСЕ не равны.
02 августа 2014 г.
Имя: Виктор
Область должна знать своих " героев ". Прокурор должен понести административное и дисциплинарное наказание
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейВ Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублей

Схема родственник в беде опять работает

18.01.2026
Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуЖительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работу

Она оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 

15.01.2026
В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человек

В результате в квартире на первом этаже выбило окна

14.01.2026
В Бугуруслане мужчина погиб из-за куренияВ Бугуруслане мужчина погиб из-за курения

Загорелась квартира в доме по улице Московской

13.01.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Январь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031