ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

29

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Металлоинвест стал инициатором нового экологического проекта в Восточном Оренбуржье

25.09.2017

В рамках Года экологии, по инициативе и финансовой поддержке компании «Металлоинвест» в Ириклинское водохранилище было выпущено 118 тысяч мальков толстолобика. Зарыбление крупнейшего водного объекта Восточного Оренбуржья стало еще одним экологическим проектом в регионе, где расположено предприятие Металлоинвеста «Уральская Сталь».

«Это знаковое событие для данной местности, призванное улучшить состояние окружающей среды, - подчеркнул Орский межрайонный природоохранный прокурор Оренбургской области Александр Турбин. -  Оно особенно важно для нас, так как систематические мероприятия по воспроизводству водных биологических ресурсов в регионе не осуществляется».

Мальки толстолобика, выращенные в Балаковском рыбном хозяйстве Саратовской области адаптирован к климату Восточного Оренбуржья. По согласованию с Росрыболовством запуск мальков именно этого вида в данном месте обусловлен способностью толстолобика очищать водоем от излишней растительности, что уже в следующем году значительно улучшит состояние экосистемы Ириклинского водохранилища.

«Реализация экологических проектов, направленных на поддержание экосистемы регионов, где работают наши предприятия, является важной составляющей политики Металлоинвеста в области устойчивого развития - прокомментировал первый заместитель генерального директора – директор по производству УК «Металлоинвест» Андрей Угаров. – Компания всегда  неукоснительно выполняет требования природоохранного законодательства».

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПомощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублей

Потерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей

26.01.2026
В Оренбурге годовалый мальчик получил ожогиВ Оренбурге годовалый мальчик получил ожоги

Малыш опрокинул на себя стакан с кипятком

24.01.2026
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииОренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из Индии

Мужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере

23.01.2026
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человека

В Оренбурге предоложительная причина - курение в постели

22.01.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Январь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031