Модернизация жилищно-коммунального комплекса области
14.08.2013Одним из главных приоритетов деятельности Правительства области в сфере жилищно-коммунального хозяйства является его модернизация.
В этом году из областного бюджета Оренбургской области в рамках областных целевых программ на проведение работ по строительству, реконструкции, модернизации и капитальному ремонту объектов коммунальной инфраструктуры выделено 1,2 млрд.рублей. В настоящее время ведется освоение этих средств.
- Только по областным целевым программам «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры Оренбургской области» и «Обеспечение населения Оренбургской области питьевой водой» в настоящее время освоено почти 151 млн.рублей, - сказал заместитель министра по ЖКХ и водным ресурсам Дмитрий Аниськов.
Реализация данных программ способствует развитию, внедрению новых технологий, повышению энергоэффективности, а также устранению потерь, снижению аварийности, физического износа оборудования и инженерных коммуникаций коммунального хозяйства области.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |





