Мужчине удалось избежать уголовного наказания после ДТП на пешеходном переходе
21.04.2023Дзержинский районный суд г. Оренбурга рассмотрел уголовное дело в отношении 18-летнего оренбуржца, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ.
Установлено, что подсудимый, управляя отечественным автомобилем в районе ул. Шевченко, в нарушение требований п. 14.1 ПДД РФ выехал на нерегулируемый пешеходный переход, где допустил наезд на пересекавшего проезжую часть пешехода. В результате указанных действий потерпевшему были причинены телесные повреждения, повлекшие по неосторожности тяжкий вред здоровью.
В судебном заседании от потерпевшего поступило ходатайство о прекращении уголовного дела за примирением сторон.
Подсудимый и его защитник поддержали заявленное ходатайство, указали, что оренбуржец вину признал полностью, принес потерпевшему свои извинения, которые были приняты, возместил моральный вред в сумме 150 000 рублей и материальный ущерб в сумме 15 000 рублей.
Выслушав мнения участников процесса, изучив материалы уголовного дела, суд ходатайство удовлетворил, уголовное дело на основании ст. 25 УПК РФ прекратил в связи с примирением сторон.
Постановление в законную силу не вступило.
Другие новости
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |






