На Ириклинском водохранилище задержан браконьер с сетями
22.05.2015Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России "Гайский" установлен факт незаконной добычи водных биоресурсов в заливе "Белые колодцы" на водохранилище Ириклинское, в 1 километре от поселка Ириклинское.
56-летний житель города Гая с использованием лодки и рыболовной сети произвел без специального разрешения незаконную добычу 87 карасей.
Сотрудниками полиции изъята лодка, сети и рыба.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 256 Уголовного кодекса России "Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов".
С мужчина взята подписка о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.
Максимальное наказание за совершение данного преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до двух лет, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.
Другие новости
В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 | В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 |
Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 | В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 |





