Накануне поздравить сотрудников уголовно-испольнительной системы с 135-летием пришли первые лица области
17.03.2014В качестве поощрения из наградили на сумму - 2 миллиона 625 тысяч рублей.
- Постоянное взаимодействие правоохранителей, органов государственной власти, местного самоуправления и общественности приносит ощутимые плоды, - подчеркнул Олег Димов. - Основным итогом совместной деятельности стало снижение в прошлом году на 5,2% зарегистрированных на территории Оренбургской области преступлений. При этом число убийств сократилось на 11,0%, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью – на 3%, грабежей – на 10,7%, краж – на 12,3%. Количество преступлений, совершенных несовершеннолетними и при их соучастии, снизилось на 16,1%.
Вице-губернатор заверил, что усилия органов исполнительной власти области и впредь будут направлены на совершенствование правового обеспечения, выработку новых юридических подходов к функционированию службы исполнения наказаний.
С приветственным словом также обратился Сергей Гаврилин:
-Сегодня мы должны с благодарностью вспомнить наших ветеранов, тех, кто стоял у истоков создания учреждений уголовно-исполнительной системы в Оренбургской области. Самые искренние слова признательности позвольте от имени всех присутствующих сказать первому начальнику УФСИН России по Оренбургской области Александру Васильевичу Баранову, вложившему огромный вклад в становление системы. Абсолютное большинство присутствующих в этом зале обязаны своим профессиональным и личностным становлением Александру Петровичу Тарнавскому. В своё время он сделал ставку на молодёжь, и, годы спустя, сделал из 25-30-летних «зелёных» сотрудников настоящих профессионалов своего дела.
Вице-губернатор и главный федеральный инспектор еще раз поздравили собравшихся с юбилеем, и вручили сотрудникам Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Оренбургской области заслуженные награды.
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | |
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |





