Не допустить межнациональных конфликтов
01.11.2013Заседание окружной рабочей группы по вопросам регулирования миграционных процессов и содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, провел заместитель полномочного представителя, руководитель рабочей группы Леонид Гильченко.
Окружная рабочая группа создана в связи с обострением ситуации в сфере межнациональных отношений и для подготовки предложений по корректировке существующей миграционной политики.
Основной задачей рабочей группы станет разработка предложений по совершенствованию миграционной политики для их обсуждения на окружном совещании по миграционным вопросам и последующей реализации на федеральном и региональном уровнях.
На заседании были выделены основные проблемы в сфере миграции, которые носят общероссийский характер: несовершенство нормативно-правовой базы, недостатки системы контроля пребывания иностранцев на территории страны, отсутствие защиты граждан России от недобросовестной конкуренции со стороны мигрантов на рынке труда, проникновение преступных элементов через границу государства, рост межэтнической напряженности в обществе.
Другие новости
В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 | В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 |
Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 | В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 |





