ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

29

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Несовершеннолетний новотройчанин за месяц совершил три кражи

05.12.2013

  Следователи Новотроицка направили в суд уголовное дело по факту совершения краж несовершеннолетними новотройчанами, - рассказал информационному порталу «Время56.рф» следователь следственного отдела ОМВД России по городу Новотроицку Н.А. Павлушина.

  Сотрудниками полиции в ходе проведения оператвипных и следственных действий было устанволено, что кража сначала была совершена из помещения строящегося магазина, расположенного на улице Мира, пропали электроинструменты (на общую сумму порядка 20 тысяч рублей). Кража была совершена в ночное время.

  Через две недели была совершена еще одна кража - аналогичного характера. Из строящегося помещения кафе также были похищены электроинструменты. Ущерб был еще серьезнее - 80 тысяч рублей.

  Еще через две недели произошла новая кража - теперь из квартиры. Молодая женщина лишилась ноут-бука и сотовых телефонов. Ее сын - пятилетний мальчик - объяснил, что в отсутствие матери его провожали домой двое подростков.

  "В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска установили подростков, причастных к совершению последней кражи, - говорит следователь следственного отдела ОМВД России по городу Новотроицку старший лейтенант юстиции Наталья Александровна Павлушина. - А вскоре выяснилось, что и две предыдущие кражи были совершены данными несовершеннолетними (только в компании с другим подростком).

  Что касается двух первых преступлений, подростки пояснили, что украденные электроинструменты они продавали незнакомым таксистам, а деньги тратили на личные нужды.

  При этом двое подростков объясняли, что третье преступление они изначально совершать не хотели. Во время вечерней прогулки увидели, что маленький мальчик не может "справиться" с домофоном, помогли ему войти в подъезд и затем в квартиру. А когда поняли, что в квартире нет никого из взрослых (мать мальчика в это время находилась во дворе), не устояли перед соблазном забрать чужие ноут-бук и телефоны.

  В отношении подростков было проведено следствие по статьям 158 Уголовного Кодекса. Несовершеннолетние подозреваемые сознались в содеянном и выразили полное раскаяние. В настоящее время все три уголовных дела направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения".

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПомощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублей

Потерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей

26.01.2026
В Оренбурге годовалый мальчик получил ожогиВ Оренбурге годовалый мальчик получил ожоги

Малыш опрокинул на себя стакан с кипятком

24.01.2026
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииОренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из Индии

Мужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере

23.01.2026
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человека

В Оренбурге предоложительная причина - курение в постели

22.01.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Январь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031