Незаконную постройку многоквартирных домов - под снос
03.02.2015В Оренбургский районный суд обратилась администрация МО Пригородный сельсовет Оренбургского района. Суть иска заключалась в том, что на территории поселка Пригородный были возведены многоквартирные жилые дома блокированной застройки без разрешительной документации, также земельные участки были отведены для других видов постройки. Администрация неоднократно обращалась к владельцам этих участков с требованием прекратить стройку. Однако результата от обращений не было.
Кроме всего прочего, оказалось, что владелец земли имел право на строительство индивидуальных жилых домов для проживания лишь одной семьи.
В результате, исковые требования администрации Пригородного сельсовета были удовлетворены. Решение вступило в законную силу, и дома должны быть снесены, за счет средств ответчика, - сообщили в пресс-служба управления Судебного департамента.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |





