Оренбургские полицейские сообщают: «Не перечисляйте денежные средства неизвестным!»
25.10.2017В дежурную часть отдела полиции №6 МУ МВД России «Оренбургское» поступило заявление от 50-летней оренбурженки о хищении денежных средств.
Потерпевшая рассказала сотрудникам полиции, что на стационарный телефон позвонил неизвестный и представился ее сыном. В ходе разговора злоумышленник сообщил, что подрался и для урегулирования конфликта необходимо перечислить денежную сумму в размере 10 тысяч рублей через платежный терминал. Пострадавшая так и сделала, но связавшись с сыном, поняла, что была обманута мошенниками.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного Кодекса РФ «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 2 лет лишения свободы. Сотрудниками полиции продолжаются мероприятия по установлению подозреваемых в совершении преступления.
Уважаемые граждане! Сотрудники полиции предупреждают об участившихся случаях мошенничеств. Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные банковских карт и не передавайте деньги незнакомым.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |





