Оренбурсгкие книги стали лауреатами общероссийского конкурса АСКИ «Лучшие книги 2014 года»
12.07.2015Президент Ассоциации книгоиздателей России «АСКИ» Константин Чеченев сообщил, что издание Веры и Владимира Семеновых «Губернаторы Оренбургского края» стала лауреатом конкурса в номинации «Лучшая книга мемуарно-биографического и историко-документального характера «Диалог со временем», а книга Стефана Гейма «Жены всегда исчезают и другие истины. Мужья всегда виноваты» в переводе Игоря Храмова объявлена дипломантом конкурса. Константин Чеченев отметил, что это наглядным образом характеризует высокий уровень книжной культуры в области.
Большую благодарность Константин Чеченев выразил Юрию бергу, который оказывает поддержку книгоиздания в Оренбуржье.
25 июня состоялся финал общероссийского конкурса АСКИ «Лучшие книги 2014 года», где в этом году свою продукцию представили 300 отечественных издательств из 50 регионов страны - всего около 100 тысяч книг. Торжественная церемония объявления и награждения лауреатов была проведена в рамках фестиваля «Книги России» на Красной площади.
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | |
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |





