Орские спасатели "отрепетировали" затопление
02.04.2015В столице восточного Оренбуржья проводились тактико-специальные учения. По легенде, противопаводковой дамбе угрожал прорыв во время весеннего половодья, и соответствующим службаи необходимо было в кратчайшие сроки эвакуировать население поселка Лесоторгового.
Несмотря на то, что в ходе учений использовалась ситуация, максимально близкая к реальной, в роли жителей поселка использовались статисты. Для них были обустроены места отдыха, предоставлено медицинское обслуживание и питание.
Проверка готовности показала, что представители орских спецслужб работают оперативно и готовы встретить настощую угрозу максимально эффективными действиями.
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | |
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |





