Орский блогер, совершивший поджог администрации, предстанет перед судом
18.03.2015Орчанин Александр Григорьев, известный как блогер «Герман Фаудер», предстанет перед судом за поджог здания администрации Советского района города Орска.
По версии следствия, рано утром 8 января 2015 года Григорьев совершил поджог здания администрации. Огонь уничтожил оконные рамы, мебель, оргтехнику и документацию. Причиненный органу местного самоуправления материальный ущерб оценен в 3,5 миллиона рублей.
На следующий день поджигатель был задержан сотрудниками полиции, по решению суда он был заключен под стражу.
Александр Григорьев признал свою вину, объяснив свой поступок личным недовольством местной властью.
В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу, - рассказали в пресс-службе прокуратуры области.
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | |
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |





