ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

29

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Орский щебеночный завод не хотел платить компенсацию семье погибшего на производстве сотрудника

22.07.2015

 Трагедия произошла в прошлом году. Машинист грузил щебень в вагоны. В какой-то момент подача материала прекратилась. Мужчина вышел из бульдозера, чтобы выяснить причину случившегося, но, сделав несколько шагов, провалился в подземную коммуникацию. Рабочий скончался от полученных травм.

 Супруга и трое детей обратились в суд с просьбой, обязать предприятие, возместить им моральный вред.  Представители ответчика настаивали на том, что их работник сам виноват в случившемся, однако в суде было установлено,  были грубо нарушены правила техники безопасности, ведь рабочий находился в месте расположения подземных коммуникаций, которое не было  обозначено флажками. 

 В суде города Орска было решено, обязать недобросовестного работодателя выплатить денежную компенсацию семье погибшего. В пользу супруги – 250 000 рублей, в пользу детей – по 150 000 рублей. Однако, с т аким решение представители завода не согдасились и обжаловали его, но и Оренбургский областной суд встал на сторону семьи погибшего машиниста.

 Ответчик подал апелляционную жалобу, которая судебной коллегией по гражданским делам Оренбургского областного суда оставлена без удовлетворения, - рассказали в пресс-службе Оренбургского областного суда.


 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПомощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублей

Потерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей

26.01.2026
В Оренбурге годовалый мальчик получил ожогиВ Оренбурге годовалый мальчик получил ожоги

Малыш опрокинул на себя стакан с кипятком

24.01.2026
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииОренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из Индии

Мужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере

23.01.2026
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человека

В Оренбурге предоложительная причина - курение в постели

22.01.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Январь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031