Первоочередная задача антикризисного плана - выполнить все обязательства перед оренбуржцами
02.03.2015 На начало этого года экономика в целом в России, и в Оренбуржье в частности, находится в условиях жестких ограничений.
В Оренбургской области принят региональный антикризисный план, включивший в себя перечень мероприятий по активизации экономического роста, поддержке ключевых отраслей экономики региона, мониторингу и контролю ситуации в экономике и социальной сфере.
На уровне области принят план мероприятий по содействию импортозамещению на 2015 год. Также проводится работа по оказанию содействия предприятиям области для участия их в ФЦП и программах Фонда развития промышленности РФ.
На совещании Юрия Берга с главами городских округов и муниципальных районов Оренбургской области были озвучены цифры по оптимизации расходов областного бюджета на 2015 год – на 2,5 миллиарда рублей, 2016 и 2017 год – по 6 миллиардов рублей ежегодно.
Губернатор поручил главам муниципальных образований провести аналогичную работу и обеспечить проведение оптимизации расходов местных бюджетов по собственным средствам, при обязательном обеспечении первоочередных расходов, повысить эффективность работы сети учреждений.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |





