В Оренбурге ООО "Морковкин сад" работает без лицензии
02.06.2016Прокуратура областного центра проверила деятельность детского учредения ООО "Морковкин сад" и выявила нарушение закона о лицензировании. В результате, на Общество заведено административное дело по статье "Осуществление предпринимательской деятельности без лицензии".
Надзорное ведомство установило, что данное детское дошкольное учреждение занималось не только присмотром и уходом за малышами, но и предоставляло образовательные услуги, на которые не имело лицензии.
Воспитанников ООО "Морковкин сад" готовили к школе, занимались с ними развитием речи, проводили занятия по музыке и творчеству, обучению грамоте, математике, английскому языку. За такую подготовку родители платили 650 рублей в день.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, суд признал юридическое лицо виновным в допущенном административном правонарушении и оштрафовал его на 40 000 рублей.
Чтобы избежать подобных проблем гособвинитель направил директору ООО "Морковкин сад" представление, в котором потребовал решить вопрос о получении необходимой лицензии.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |





