ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

28

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Полицейские Бугуруслана напомнили владельцам кафе о соблюдении тишины и покоя граждан в ночное время

16.08.2022
Полицейские Бугуруслана напомнили владельцам кафе о соблюдении тишины и покоя граждан в ночное время

Временно исполняющий обязанности начальника МО МВД России «Бугурусланский» Динислам Вакказов провел встречу с собственниками кафе г.Бугуруслана.

Динислам Рашидович указал владельцам объектов общественного питания на недопущение нарушений тишины и покоя граждан и неукоснительном соблюдении Закона Оренбургской области от 06.03.2014 г. № 2170/620-V-ОЗ «О мерах по обеспечению тишины и покоя граждан на территории Оренбургской области».

«Всё чаще от граждан поступают жалобы о нарушении тишины в ночное время. Под ночным временем понимается период времени в рабочие дни с 23:00 до 7:00 следующего дня, в выходные (суббота, воскресенье) и нерабочие праздничные дни — с 23:00 до 9:00 следующего дня. На поступающие сообщения сотрудники полиции обязаны отреагировать. С начала года за нарушение тишины и покоя граждан составлено 94 административных протокола», - отметил Динислам Вакказов.

Старший инспектор группы по исполнению административного законодательства МО МВД России «Бугурусланский» Галина Суркова напомнила об административной ответственности согласно статьи 7.5. «Нарушение тишины и покоя граждан» Закона Оренбургской области от 17.09.2003г. № 489/55-III-ОЗ "Об административных правонарушениях в Оренбургской области", которая предполагает наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Повторное нарушение  в течение года после применения мер административного взыскания, - повлечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до сорока тысяч рублей.

Фотоматериалы к новости

Полицейские Бугуруслана напомнили владельцам кафе о соблюдении тишины и покоя граждан в ночное время
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПомощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублей

Потерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей

26.01.2026
В Оренбурге годовалый мальчик получил ожогиВ Оренбурге годовалый мальчик получил ожоги

Малыш опрокинул на себя стакан с кипятком

24.01.2026
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииОренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из Индии

Мужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере

23.01.2026
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человека

В Оренбурге предоложительная причина - курение в постели

22.01.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Январь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031