ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

29

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Полицейскими Оренбурга задержан подозреваемый в мошенничестве

31.03.2016

  В полицию обратилась 41-летняя жительница города с сообщением о том, что неизвестный под предлогом нераспространения фотографий интимного характера ее дочери, требует денежные средства в сумме 10 000 рублей.

  В ходе расследования уголовного дела полицейскими было установлено, что 17-летняя девушка познакомилась с неизвестным в одной из социальных сетей и стала вести с ним переписку. Спустя некоторое время злоумышленник сообщил девушке, что увидел в сети Интернет ее фотографии интимного характера и пообещал урегулировать данный вопрос. После чего отправил скриншот переписки с неизвестным, где якобы за нераспространение фотографий девушки передал злоумышленнику денежные средства в сумме 10 000 рублей, попросив возместить потраченные деньги. Девушка рассказала о данной ситуации маме, которая обратилась в полицию по факту мошенничества.

  Оперуполномоченными отдела уголовного розыска МУ МВД России «Оренбургское» была проведена операция по задержанию злоумышленника. Сотрудники полиции, переписав номера купюр, передали деньги девушке, чтобы при встрече задержать преступника с поличным. Заметив кроме знакомой сотрудников полиции, подозреваемый попытался скрыться на своем автомобиле, но был задержан.

  В настоящее время по данному факту в отношении 21-летнего жителя города возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 5 лет, - сообщают в пресс-службе СУ МУ МВД России «Оренбургское.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПомощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублей

Потерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей

26.01.2026
В Оренбурге годовалый мальчик получил ожогиВ Оренбурге годовалый мальчик получил ожоги

Малыш опрокинул на себя стакан с кипятком

24.01.2026
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииОренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из Индии

Мужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере

23.01.2026
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человека

В Оренбурге предоложительная причина - курение в постели

22.01.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Январь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031