После вмешательства прокуратуры в Бузулуке наконец-то снесли аварийный дом
30.06.2014Межрайонная прокуратура города Бузулука добилась решения вопроса о сносе аварийного многоквартирного дома.
В 2008 году многоквартирный дом № 75 по улице Челюскинцев в городе Бузулуке, согласно постановлению главы горадминистрации, был признан аварийным и подлежащим сносу. Жителей дома расселили, но с демонтажем здания местные власти не торопились.
В 2009 году этот дом, в числе прочих, был отнесен к зданиям, подлежащим сносу в рамках муниципальной программы «Переселение граждан г. Бузулука из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости стимулирования рынка жилья» на 2008-2009 годы. В ноябре 2011 года администрация Бузулука заключила муниципальный контракт на его демонтаж, но потом строение было исключено из перечня подлежащих сносу.
Лишь в этом году аварийный дом, грозящий обрушением, был снесен благодаря вмешательству прокуратуры. Шестого июня разбор здания был завершен, - сообщили порталу в пресс-службе Прокуратуры области.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |





