Школьники Переволоцкого района не защищены от вредной информации
20.05.2015Оказалось, что школы, оснащенные специальным компьютерным оборудованием, не в полной мере обеспечивают защиту учащихся от вредной информации, размещенной в сети Интернет. Так, в одной из школ проверяющий легко зашел на информационные ресурсы, содержащие экстремистские материалы.
В трех других образовательных учреждениях с учебных компьютеров беспрепятственно можно было попасть на Интернет-сайты с призывами об уклонении от службы в армии, - сообщили в прокуратуре Оренбургской области.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |





