Шпаргалки оренбургских школьников покажут в Екатеринбурге
21.12.2014В четверг в столице Урала откроется ежегодная выставка шпаргалок. В этом году она пройдет в Уральском федеральном университете. Все желающие смогут увидеть и опробовать на практике более 150 отобранных на экзаменах шпаргалок. Коллекция будет пополняться прямо во время выставки. Посетители смогут принести свои шпаргалки и выставить их на всеобщее обозрение.
«В этом году выставка будет работать 3 недели. За это время ее посетят учащиеся и преподаватели со всей страны, а также из стран СНГ, которые примут участие в проекте «Тест-драйв в Уральском федеральном». Они привезут свои шпаргалки, что позволит дополнить и без того большую экспозицию», - отмечают организаторы мероприятия.
Все экспонаты прошли испытания в школах, вузах, колледжах и в других образовательных заведениях. Среди них маленькие шпаргалки с мизерным карикатурным почерком, большие плакаты, электронные средства, прозрачные шпаргалки, ручки с секретами и многое другое.
«Эта выставка – не призыв пользоваться шпаргалками. Эта выставка показывает часть образовательного процесса, который встречается везде. Мы рассматриваем шпаргалки как настоящее творчество, а также отличную технологию для запоминания учебного материала», - отмечают авторы идеи.
Во время выставки пройдет серия мастер-классов, на которых школьники смогут испытать шпаргалки на практике, а преподаватели обменяться опытом по обнаружению шпаргалок у учащихся.
Другие новости
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |
В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |





