Следователи Оренбурга возбудили уголовное дело по факту хищения 10 тысяч у пенсионерки
25.12.2017В дежурную часть отдела полиции №3 МУ МВД России «Оренбургское» поступило заявление от 90-летней жительницы областного центра о хищении денежных средств.
Во время беседы с сотрудниками полиции потерпевшая рассказала, что на ее стационарный телефон позвонил неизвестный. В ходе разговора мужчина представился внуком пенсионерки и сообщил, что он попал в тяжелую жизненную ситуацию, для урегулирования конфликта необходимы 20 тысяч рублей. Потерпевшая рассказала, что такой суммы у нее нет, но она может дать 10 тысяч. Лжевнук согласился и сообщил, чтобы бабушка отдала денежную сумму девушке на лестничной площадке. Потерпевшая так и сделала, но связавшись с внуком, поняла, что была обманута мошенниками.
Следователями отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление причастных лиц к совершению преступления.
Уважаемые граждане! Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные банковских карт и не передавайте деньги незнакомым.
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | |
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |





