Сосед соседку обворовал, а после вернулся поспать на место преступления
27.04.2014Жительница Оренбурга вернулась с работы ночью и обнаружила, что в квартире повреждена труба горячего водоснабжения. Женщина в спешке оставила сумку в коридоре, и вместе с работниками аварийной службы стала предпринимать меры к устранению протечки, для чего ей пришлось несколько раз покидать квартиру, оставляя открытой входную дверь. В подъезде она видела спящим на лестничной площадке соседа, который находился в состоянии алкогольного опьянения.
Зайдя в очередной раз в квартиру, она обнаружила, что сумка, в которой находилась крупная сумма денег и мобильный телефон, исчезла, не было на площадке и соседа. Женщина обратилась в полицию. Полицейские отдела вневедомственной охраны по городу Оренбургу, получив ориентировку, сразу узнали подозреваемого, т.к. неоднократно составляли на него административный протокол за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии. Сотрудники продолжали поиски правонарушителя ночью и утром. Наконец, приехав в очередной раз по мету его жительства, полицейские, как обычно, прошли по всем этажам и обнаружили подозреваемого спящим на одной из лестничных площадок.
Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ (кража).
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | |
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |





