Сотрудник полиции убил своего знакомого
14.07.2014 В июле 2012 года полицейский отдела полиции МО МВД «Сорочинский» Дмитрий Рытов задушил сельчанина подушкой, когда тот в состоянии алкогольного опьянения спал у себя дома. Случайным свидетелем убийства стал еще один житель сельской местности, которого полицейский заставил помочь спрятать труп, угрожая возможностью привлечения к уголовной ответственности за данное преступление.
В итоге, первоначально в совершении преступления подозревался именно свидетель. После обнаружения трупа потерпевшего полицейский заставил свидетеля убийства оговорить себя. В результате мужчина более 5 месяцев незаконно провел под стражей, а после, когда настоящий убийца был выявлен, понес уголовное наказание за укрывательство от преступления и приговорен к штрафу в размере 40 тысяч рублей.
Рытову было предъявлено обвинение спустя 7 месяцев с момента убийства. Он скрывался и находился в федеральном розыске. В итоге, бывший полицейский приговорен к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
Другие новости
В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 | В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 |
Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 | В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 |





