ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

24

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Сотрудниками полиции Оренбурга возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

21.03.2017

В отдел полиции №1 Межмуниципального управления МВД России «Оренбургское» обратилась 45-летняя жительница Оренбурга с заявлением по факту хищения принадлежащих ей денежных средств в сумме 4000 рублей.

Со слов потерпевшей сотрудниками полиции было установлено, что ей на мобильный телефон позвонил неизвестный и представился техником проверки оборудования организации, в которой женщина работает. Злоумышленник пояснил, что устанавливается новое кассовое оборудование и для проверки его работоспособности необходимо попробовать перевести деньги. Следуя указаниям неизвестного, потерпевшая через терминал перечислила на номер его мобильного телефона 4000 рублей. Спустя некоторое время женщина поняла, что стала жертвой мошенника и обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество». Установлено, что номер злоумышленника принадлежит Ставропольскому краю. Сотрудниками полиции продолжаются мероприятия по установлению подозреваемого.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции предупреждают об участившихся случаях мошенничеств. Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные банковских карт и не передавайте деньги незнакомым. В случае каких-либо неправомерных действий незамедлительно обратитесь в правоохранительные органы по телефону 02. Сообщите информацию родственникам, чаще всего жертвами мошенников становятся пожилые люди.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге годовалый мальчик получил ожогиВ Оренбурге годовалый мальчик получил ожоги

Малыш опрокинул на себя стакан с кипятком

24.01.2026
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииОренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из Индии

Мужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере

23.01.2026
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человека

В Оренбурге предоложительная причина - курение в постели

22.01.2026
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуВ Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницу

Несовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза

21.01.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Январь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031