Сотрудниками полиции проводится проверка по факту дорожно-транспортного происшествия с участием несовершеннолетнего
20.04.2022На улице Школьной в селе Елховка Бузулукского района произошло дорожно-транспортное происшествие.
Как установили полицейские, 15-летний водитель квадроцикла «Racer», без государственного регистрационного номера, не справился с управлением и допустил наезд на стоящий «КамАЗ» с прицепом, находящийся на обочине.
В результате ДТП несовершеннолетний водитель с диагнозом: сотрясение головного мозга, тупая травма живота, перелом ребер, госпитализирован в больницу. На момент ДТП находился без мотошлема.
По данному факту в отношении родителей возбуждено дело об административном правонарушении по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей». Статья предусматривает ответственность родителей или иных законных представителей несовершеннолетних за неисполнение своих родительские обязанностей по отношению к детям.
Сотрудникам полиции предстоит выяснить, как родители могли допустить использование ребенком квадроцикла и почему не знали, что их сын взял транспортное средство покататься, не имея водительского удостоверения.
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 | В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 |







