Сотрудниками уголовного розыска задержан 18-летний оренбуржец за хищение автомобиля
19.11.2021В отдел полиции № 7 МУ МВД России «Оренбургское» обратился 20-летний молодой человек по факту хищения принадлежащего ему автомобиля «ВАЗ-21070».
Благодаря оперативным мероприятиям сотрудниками уголовного розыска за хищение автомобиля задержан 18-летний оренбуржец. Похищенное изъято.
В ходе выяснения обстоятельств произошедшего сотрудниками полиции установлено, что заявитель в сети Интернет опубликовал объявление о продаже автомобиля «ВАЗ-21070». По объявлению поступил телефонный звонок, после чего была назначена встреча. Покупатель, осмотрев автомобиль, решил его приобрести. Показал заявителю перевод денежных средств в приложении телефона на его банковскую карту, после чего, забрав ключи, уехал на автомобиле «ВАЗ-21070».
Однако денежные средства в сумме 21 000 рублей не поступили на карту заявителя. Молодому человеку стало ясно, что его обманули, и он обратился в полицию.
- В настоящее время отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, - пояснила заместитель начальника 7 отдела (по расследованию преступлений на территории северо-восточной части Ленинского района г. Оренбурга) СУ МУ МВД России «Оренбургское» Юлия Минибаева.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |






