ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

30

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции Оренбурга в кратчайшие сроки задержали подозреваемого в грабеже

27.03.2022
Сотрудники патрульно-постовой службы полиции Оренбурга в кратчайшие сроки задержали подозреваемого в грабеже

В дежурную часть отдела № 1 МУ МВД России «Оренбургское» поступило сообщение от студентки первого курса университета о том, что на улице Чкалова неизвестный в состоянии алкогольного опьянения пристает к ее сокурсникам и, угрожая, требует денег.

На место незамедлительно был направлен экипаж патрульно-постовой службы полиции МУ МВД России «Оренбургское». В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что, возвращаясь из университета, четверо однокурсников провожали подругу. Пока они направлялись к остановке, к ним сзади подошел молодой человек в состоянии алкогольного опьянения, который попросил сначала сигарету, после 200 рублей. Студенты ответили отказом. После чего в одном из переходов города неизвестный устроил потасовку, в ходе которой ударил в челюсть 18-летнего студента и открыто похитил его мобильный телефон. В дальнейшем молодой человек, используя нецензурную брань и угрожая расправой, узнал пароль от мобильного устройства потерпевшего, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками патрульно-постовой службы полиции МУ МВД России «Оренбургское» в ходе отработки района неизвестный был задержан. У подозреваемого был обнаружен похищенный мобильный телефон. Сотрудниками полиции личность задержанного была установлена. Им оказался ранее неоднократно судимый 24-летний житель Оренбургской области.

В ходе разбирательства сотрудниками полиции установлена причастность задержанного к совершению еще одного грабежа, который произошел днем ранее на улице 60 лет Октября. Похищенное имущество полицейскими изъято.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В настоящее время задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В случае если вы пострадали от действий задержанного, просим сообщить в отдел полиции № 1 МУ МВД России «Оренбургское» по телефонам: дежурная часть – (3532) 79-02-75, уголовный розыск – 79-14-46, 79-14-53.

При совершении последнего факта грабежа на задержанном была куртка красного цвета.

Фотоматериалы к новости

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции Оренбурга в кратчайшие сроки задержали подозреваемого в грабеже
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Воспитатель детского сада Сакмарского района лишилась денегВоспитатель детского сада Сакмарского района лишилась денег

Злоумышленник убедил женщину перевести средства на «безопасный счет»

30.01.2026
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПомощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублей

Потерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей

26.01.2026
В Оренбурге годовалый мальчик получил ожогиВ Оренбурге годовалый мальчик получил ожоги

Малыш опрокинул на себя стакан с кипятком

24.01.2026
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииОренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из Индии

Мужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере

23.01.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Январь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031