ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

30

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по факту хранения наркотического средства

24.11.2014

  Оперуполномоченный уголовного розыска, и участковый уполномоченный в рамках операции «Сообщи, где торгуют смертью» обнаружили и изъяли у жителя села Дружбы Соль-Илецкого района наркотические средство «гашишное масло» общим весом 29,52 грамма.

  В ходе оперативно-следственных мероприятий полицейские установили, что не работающий 33-летний житель Соль-Илецкого района хранил у себя в доме наркотическое средство для личного употребления.

  По данному факту следственным отделением отдела МВД России по Соль-Илецкому району возбуждено уголовное дело по статье 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации «незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ».

  По данной статье предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с крупным штрафом.

  Один из мифов: «Существуют «лёгкие» и «тяжёлые» наркотики и они не опасны».

  Под «лёгкими» наркотиками обычно подразумевают марихуану. Для врачей такой градации: «лёгкий» - «тяжёлый» наркотик не существует. Все наркотики приводят к развитию наркомании. Часто курение марихуаны всего лишь первая ступень к употреблению других психоактивных веществ, например, героина.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Воспитатель детского сада Сакмарского района лишилась денегВоспитатель детского сада Сакмарского района лишилась денег

Злоумышленник убедил женщину перевести средства на «безопасный счет»

30.01.2026
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПомощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублей

Потерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей

26.01.2026
В Оренбурге годовалый мальчик получил ожогиВ Оренбурге годовалый мальчик получил ожоги

Малыш опрокинул на себя стакан с кипятком

24.01.2026
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииОренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из Индии

Мужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере

23.01.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Январь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031