Сотрудники УФМС региона провели традиционную встречу с иностранными студентами
29.09.2015Сегодня состоялась традиционная встреча представителей аппарата Управления Федеральной миграционной службы по Оренбургской области с иностранными студентами, обучающимися в крупнейшем вузе региона - Оренбургском государственном университете.
В плановом мероприятии приняли участие помощник руководителя территориального органа ФМС России по Оренбургской области советник государственной гражданской службы РФ 3 класса Анатолий Яцкевич, заместитель начальника отдела оформления виз, разрешений, приглашений и регистрации иностранных граждан Управления Федеральной миграционной службы по Оренбургской области Инна Благодарская, заместитель начальника отдела иммиграционного контроля УФМС России по Оренбургской области Ирина Борта, главный специалист-эксперт отдела по вопросам трудовой миграции УФМС России по Оренбургской области Светлана Косилова и инспектор отдела по вопросам гражданства, беженцев, вынужденных переселенцев и работы с соотечественниками Управления Карина Хакимова.
В ходе встречи были освещены наиболее актуальные для аудитории аспекты миграционного законодательства и Кодекса об административных правонарушениях, в целом круг вопросов, находящихся в компетенции ФМС России, а также доведены основные положения Концепции государственной миграционной политики Российской Федерации.
Среди 350 присутствующих на встрече иностранных студентов младших курсов большинство – граждане Казахстана, а также Узбекистана, Таджикистана, представители стран Африки и Зарубежной Азии. Ребят наиболее интересовали вопросы постановки на миграционный учет, возможности одновременно учиться и работать в России, а также приобретение разрешения на временное проживание, вида на жительства и в дальнейшем - гражданства Российской Федерации. Иностранные студенты получили исчерпывающие ответы, ряд вопросов был разъяснён в индивидуальном порядке.
Подобные совместные мероприятия УФМС России и Оренбургский государственный университет проводят уже не первый год, между Управлением и крупнейшим вузом Оренбуржья давно сложились конструктивные партнерские отношения, рассказали УФМС России по Оренбургской области.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |





