Спустя 5 лет молодой человек понес наказание за совершенное преступление
11.09.2013Кража была совершена еще в 2008 году. Молодой человек, проходя мимо автомобиля, окно которого было открыто, заметил сотовый телефон. Имея склонность к совершению краж, хотя на тот момент он был несовершеннолетний, парень похитил данное средство связи. Пользоваться данным телефоном он все же побоялся и припрятал его в доме. Спустя почти два года молодой человек решил сдать телефон в комиссионный магазин и сделал он это по своему паспорту. А еще через некоторое время «мобильный» приобрела в магазине местная жительница для своего ребенка. После чего по «IMEI» был обнаружен телефон. На тот момент похититель уже отбывал наказание в местах заключения за другое совершенное преступление. Вину свою он признал полностью и рассказал следователям все обстоятельства дела.
По уголовному делу была собрана достаточная доказательная база, подтверждающая виновность молодого человека в совершении преступления. В настоящее время уголовное дело передано в суд.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |





