Судом Орска осужден депутат
16.12.2014Судом города Орска осужден 62-летней депутата Орского городского Совета депутатов, генеральный директор ЗАО «Орскнефтехиммонтаж-2» за совершенное им преступление предусмотренное статьей 199.2 Уголовного кодекса Росси "сокрытие денежных средств и имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов".
Депутат с декабря по март 2011 года выполняя управленческие функции в ЗАО «Орскнефтехиммонтаж-2», которое являлось крупным должников по уплате налогов. Он незаконно, сокрыл денежные средства на общую сумму свыше 3,5 миллионов рублей, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам и сборам на 6,5 миллионов рублей, используя расчетные счета иных организаций.
Приговором суда чиновнику назначили штраф в 300 тысяч рублей, а также он лишен права занимать должности, связанные с административно-хозяйственной, организационно-распорядительной деятельностью в коммерческих организациях на срок 1 год, - отметили в региональном МВД России.
Приговор не вступил в законную силу.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |





