Тюльганскими участковыми из незаконного оборота изъяты алкогольные напитки
11.02.2015На территории Октябрьского и Тюльганского районов участковыми уполномоченными полиции регулярно проводятся мероприятия по выявлению и пресечению фактов незаконного оборота алкогольной продукции.
В 2014 году на обслуживаемой межмуниципальным отделом МВД России «Октябрьский» территории выявлено 75 правонарушений в сфере оборота алкогольной продукции. В текущем году зарегистрировано 13 фактов нарушения законодательства.
В ходе проведения очередного рейда по пресечению правонарушений в сфере незаконной реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции участковыми уполномоченными полиции выявлено два факта продажи водки производства республики Казахстан без государственной регистрации и лицензии.
Двое жителей Тюльганского района привлечены к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или лицензии (ст.14.1 КоАП РФ) и за незаконную продажу товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена (ст.14.2 КоАП РФ). За совершение указанных правонарушений им придется заплатить денежный штраф в размере от 500 до 2 000 рублей и от 1 500 до 2 000 рублей соответственно, - сообщили в региональном МВД России.
Другие новости
Оренбурженка потеряла почти 1 500 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхПотерпевшая рассказала, что ей написала незнакомка в мессенджере 23.03.2026 | В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 |
В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 | Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 |





