ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

31

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Адамовском районе пьяный лихач на ВАЗе чуть не убил своего пассажира

12.01.2017

В мае 2016 года водителя одного из населенных пунктов Адамовского района был оштрафован и лишен водительских прав за невыполнение законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В августе этого же года, несмотря на то, что сельчанина лишили водительского удостоверения, он сел за руль и вновь в пьяном состоянии. Не испугавшись состояния водителя, к нему в машину сели пассажиры. В результате, мужчина не справился с управлением и опрокинулся в кювет.

По сообщению пресс-службы Адамовского районного суда, в ДТП серьезно пострадал пассажир автомобиля.

Злоумышленник совершил два преступления – нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, и управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Злоумышленник полностью признал свою вину и даже раскаялся.

Суд лишил пьяного лихача свободы сроком на полтора года и оштрафовал его на 60 000 рублей. Водительского удостоверения он не увидит ближайшие три года.

Приговор в законную силу не вступил.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Воспитатель детского сада Сакмарского района лишилась денегВоспитатель детского сада Сакмарского района лишилась денег

Злоумышленник убедил женщину перевести средства на «безопасный счет»

30.01.2026
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПомощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублей

Потерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей

26.01.2026
В Оренбурге годовалый мальчик получил ожогиВ Оренбурге годовалый мальчик получил ожоги

Малыш опрокинул на себя стакан с кипятком

24.01.2026
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииОренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из Индии

Мужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере

23.01.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Январь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031