В Беляевском районе лесничий обвиняется в получении взятки
20.10.2014В отношении и.о. руководителя (лесничий) ГКУ «Беляевское лесничество» возбуждено уголовное дело за получение взятки связанного с вымогательством.
По данным следствия, в период с 7 по 26 сентября подозреваемый, вымогал у местного жителя взятку в сумме 70 тысяч рублей за выдачу разрешения на въезд в лесной фонд Беляевского района для заготовки и вывоза сена.
По требованию лесничего мужчина передал ему часть взятки в сумме 35 тысяч рублей. Оставшуюся часть денег он отдал позже.
О факте вымогательства взятки местный житель заранее сообщил в правоохранительные органы. В дальнейшем все действия фигурантов проходили под контролем оперативных служб. Подозреваемый был задержан с поличным. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Расследование уголовного дела продолжается, - соообщает пресс-служба Следственного комитета.
Другие новости
В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 | В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 |
Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 | В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 |





