В Бугуруслане "псих" заминировал здания вокзала и администрации
23.01.2016Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области, накануне в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России "Бугурусланский", установлен местный житель, который подозревается в совершении нескольких ложных сообщениях о минировании зданий в Бугуруслане.
Первое сообщение в пожарную службу города Бугуруслан. Звонивший представился и сообщил, что на железнодорожном вокзале заложена бомба. Через несколько минут, неизвестный позвонил в полицию и сообщил, что в одном из административных зданий заложена бомба, а спустя еще несколько минут звонивший сообщил по телефону диспетчеру единой службы свою фамилию и попросил его забрать в психиатрическую больницу.
В ходе обследования здания железнодорожного вокзала, опасных и взрывчатых веществ обнаружено не было.
По подозрению в совершении заведомо ложных сообщений задержан 19-летний местный житель.
По данному факту собран материал проверки. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, рассказали в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |





