В деятельности орского ООО «Мороженое» выявлены серьезные нарушения трудового законодательства
14.04.2015В ООО «Мороженое» зарплата составляет ниже минимального размера оплаты труда, нарушаются сроки выплаты заработной платы, в трудовых договорах, заключенных с работниками, отсутствуют обязательные условия труда, такие как режим рабочего времени, место работы и условия труда на рабочем месте.
Прокуратурой района в отношении юридического лица ООО «Мороженое», а также в отношении руководителя организации возбуждены дела об административным правонарушениях, материалы направлены в Государственную инспекцию труда для рассмотрения по существу.
Постановлениями Государственной инспекции труда ООО «Мороженое» и директор организации привлечены к административной ответственности в виде штрафов на 30000 рублей и 5000 рублей соответственно.
Кроме того, прокуратурой района в адрес руководителя данной организации внесено представление об устранении нарушений норм трудового законодательства, которое находится в стадии рассмотрения, - сообщила помощник прокурора района Альмира Кудашова.
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | |
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |





