В Кувандыке одно из кафе закрыли на 20 суток за несоблюдение санитарных норм
23.07.2014В Роспотребнадзор города Кувандыка обратиласть местная жительница с жалобой на ненадлежащее оказание услуги общественного питания. Во время проведения банкета в кафе «Тип Топ», заказанные блюда оказались кислыми, с неприятным запахом.
Специалисты ведомства провели проверку, в результате которой выявили ряд нарушений СанПина. Выяснилось, что терморегулятор в духовом шкафу находился в неисправном состоянии, разделочный инвентарь для сырой и готовой продукции хранился вместе, в холодильнике соседствовали несоместимые продукты. Кроме того, в меню отсутствовали достоверные сведения о блюдах.
В отношении индивидуального предпринимателя возбуждены дела об административных правонарушениях. За нарушение требований санитарного законодательства решением Кувандыкского районного суда Оренбургской области деятельность кафе «Тип Топ» приостановлена на 20 суток, - сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора области.
Другие новости
В Кувандыке при пожаре пострадала женщинаНе используйте неисправные электроприборы и поврежденные провода 24.03.2026 | |
Оренбурженка потеряла почти 1 500 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхПотерпевшая рассказала, что ей написала незнакомка в мессенджере 23.03.2026 | В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 |





