В Кваркенском районе женщина потеряла банковскую карту вместе с пин-кодом
27.08.2015Сельчанка попросила свою подругу, когда та отправилась в райцентр, снять с ее карточки деньги. Женщина доверяла подруге и поэтому не раз просила ее об этом. Чтобы женщина не забыла пин-код, сельчанка писала его на бумажке и прикрепляла к карточке.
Как сообщили в Кваркенскм районном суде, по приезду в районный центр подруга, пока решала свои дела, неоднократно доставала документы из сумочки, в которую она так же положила карточку сельчанки. В итоге карточку женщина потеряла. Где она ее только не искала, но поиски оказались тщетными.
Уже через несколько часов на номер сельчанки прошло сообщение от банка, что с ее счета снято 3000 рублей. Обрадовавшись, что подруга все-таки нашла карточку, она позвонила той, но женщина сказала, что ничего не снимала.
Сельчанка обратилась к правоохранителям. Во время расследования полицейские установили, что потерянная карточка вместе с листком, на котором был пин-код, нашел местный житель райцентра. Он воспользовался находкой и похитил с карточки женщины ее деньги.
Суд признал мужчину виновным в краже и назначил ему наказание в виде обязательных работ на триста часов.
Приговор в законную силу не вступил.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |





