В Октябрьском районе в суд направлено уголовное дело по факту незаконного хранения боеприпасов
20.03.2018В феврале 2018 года сотрудниками полиции у 58-летнего жителя села Октябрьское были обнаружены и изъяты 7 патронов калибра 5,6 мм.
Согласно заключению эксперта, патроны являются боеприпасами, предназначенными для производства выстрелов из нарезного спортивного и охотничьего нарезного огнестрельного оружия. Собственник дома пояснил, что патроны нашел в сентябре прошлого года на свалке твердых бытовых отходов.
По данному факту отделом дознания МО МВД России «Октябрьский» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».
В настоящее время уголовное дело с утвердительным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание по данной - лишение свободы сроком до четырех лет.
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | |
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |





