В Оренбурге директор ЗАО "Силикатный завод" не платил налоги
04.07.2017Правоохранители по факту уклонения от уплаты налогов завели на руководство ЗАО "Силикатный завод" уголовное дело.
Установлено, что с января 2013 года по декабрь 2014 года, директор завода заключал фиктивные договоры с фирмами "однодневками" и составлял подложные бухгалтерские документы, которые свидетельствовали о якобы выполненных работах по ставки товаров, которые впоследствии отражались в регистрах бухгалтерского учета организации. Чтобы не платить налог на добавленную стоимость, завышались налоговые вычеты и понесенные фирмой расходы, учитываемые при исчислении налога. Эти сведения директор представлял в налоговый орган, . Таким образом он уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость в бюджет Российской Федерации на общую сумму порядка 18 000 000 рублей.
По сообщению пресс-службы СУ СК РФ по Оренбургской области, основанием для возбуждения уголовных дел стали материалы совместных проверок регионального следственного управления СК России, инспекции ФНС России по Промышленному району города Оренбурга и регионального УЭБиПК УМВД.
Расследование уголовного дела продолжается.
Другие новости
Воспитатель детского сада Сакмарского района лишилась денегЗлоумышленник убедил женщину перевести средства на «безопасный счет» 30.01.2026 | Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 |





