В Оренбурге идет усиленная работа по борьбе с экстремизмом
18.10.2014 В 2014 году по территории Оренбурга возбуждено 2 уголовных дела по преступлениям экстремисткой направленности.
Сотрудниками УМВД России по Оренбургу за 9 месяцев 2014 года проведена работа по недопущению межнациональных и межконфессиональных конфликтов, проведены рабочие встречи с руководством 45 религиозных и 26 национально – культурных организаций и автономий.
В 2014 году улучшены результаты работы по выявлению преступлений, совершенных иностранными гражданами.
За 9 месяцев этого года сотрудниками УМВД России по городу Оренбургу с целью профилактики подростковой преступности, экстремистских проявлений, формирования у учащихся толерантного отношения к представителям различных национальностей и конфессий, в учебных заведениях города проведено 1076 лекций и бесед.
Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по проверке соблюдения правил пребывания иностранными гражданами на территории России.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |





