В Оренбурге могут запретить "небесные фонарики"
04.07.2013 Однако запуск летающих фонариков небезопасен, поскольку предполагает использование открытого огня.
В соответствии с ГОСТом 12.1.004-91 «Пожарная безопасность. Общие требования» применение «китайских фонариков» в черте города не позволяет обеспечить пожарную безопасность, так как предугадать и контролировать траекторию их полёта невозможно.
Администрация обращается к оренбуржцам с просьбой:
- Помните, небесный фонарик - это не игрушка! При запуске фонарика всегда остаётся опасность возникновения пожара! Не исключено, что горящие фонари могут приземлиться на балкон, крышу дома, АЗС, сухую траву, на случайного прохожего и станут причиной пожаров или травм людей.
Другие новости
Воспитатель детского сада Сакмарского района лишилась денегЗлоумышленник убедил женщину перевести средства на «безопасный счет» 30.01.2026 | Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 |





