В Оренбурге на вокзале задержали торговца людьми
18.08.2014На железнодорожном вокзале города Оренбурга сотрудниками транспортной полиции задержан 21-летний гражданин Республики Узбекистан, находящийся в межгосударственном розыске за торговлю людьми.
Молодой человек предложил своему соотечественнику работу на территории России. Прибыв на будущее место работы в город Новосибирск, отец обвиняемого насильно отобрал документы потерпевшего и продал его гражданам Азербайджана в целях принудительной эксплуатации.
В настоящее время, торговец людьми заключен под стражу. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.
Материалы проверки направлены в Генеральную прокуратуру РФ для решения вопроса о выдаче иностранного гражданина запрашивающей стороне, - сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | |
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |





