В Оренбурге открылась выставка открыток
14.10.2016Впервые в залах губернаторского музея гости из Самарского областного историко-краеведческого музея им. П.В. Алабина представили выставку "Послание из прошлого".
Посетителям представлены почтовые открытки конца XIX – середины XX веков из коллекции Самарского музея. Они расположились в нескольких разделах выставки, отражающих дух времени: сатирические открытки, историко-событийные, видовые, новогодние.
Порядка 160 оригинальных образцов полиграфического искусства – открыток с видами Санкт-Петербурга, Москвы, Казани, Самары, с иллюстрациями произведений русских и зарубежных писателей, репродукциями знаменитых полотен русских художников, портретами деятелей культуры и искусства представлено на планшетах с подробными аннотациями.
По сообщению пресс-службы Оренбургского губернаторского историко-краеведческого музея, так же все желающие, посетившие экспозицию, смогут оставить самостоятельно изготовленную открытку с рассказом о себе в синем интерактивном почтовом ящике для выставок в других городах. Это будет поддержка идеи посткроссинга – поиска друзей по переписке.
Другие новости
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 |





