ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

30

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге полицейские задержали жителя Соль-Илецка, пытавшегося ограбить продавца на рабочем месте

20.01.2023
В Оренбурге полицейские задержали жителя Соль-Илецка, пытавшегося ограбить продавца на рабочем месте

В отдел полиции № 1 МУ МВД России «Оренбургское» поступило сообщение от 33-летней женщины - продавца одного из магазинов областного центра о том, что неизвестный пытался сорвать с нее золотую цепочку, после чего скрылся в неизвестном направлении.

В ходе проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение и личность подозреваемого. Им оказался 32-летний неоднократно судимый житель Соль-Илецка.

Как установлено полицейскими, задержанный приехал в Оренбург на свидание к девушке, с которой познакомился в Интернете и договорился о встрече. Прибыв в назначенное место, решил зайти в магазин неподалеку. При совершении покупки заметил у продавца на шее золотую цепочку, затем попытался ее сорвать, но это ему не удалось, после чего скрылся в неизвестном направлении. Впоследствии мужчину задержали сотрудники полиции. Известно, что встреча задержанного со спутницей не состоялась.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 1 статьи 161 УК РФ «Покушение на грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фотоматериалы к новости

В Оренбурге полицейские задержали жителя Соль-Илецка, пытавшегося ограбить продавца на рабочем месте
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Воспитатель детского сада Сакмарского района лишилась денегВоспитатель детского сада Сакмарского района лишилась денег

Злоумышленник убедил женщину перевести средства на «безопасный счет»

30.01.2026
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПомощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублей

Потерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей

26.01.2026
В Оренбурге годовалый мальчик получил ожогиВ Оренбурге годовалый мальчик получил ожоги

Малыш опрокинул на себя стакан с кипятком

24.01.2026
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииОренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из Индии

Мужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере

23.01.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Январь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031